КИСЛОВОДСК ГОРНЫЙ. ГОРА М. И Б. СЕДЛО

(0)
from/per person 1,700.00 RuB
  • МЕРОПРИЯТИЯ И ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО КАВКАЗСКИМ МИНЕРАЛЬНЫМ ВОДАМ

Description

КИСЛОВОДСК И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ. ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ.

 

Почему Малое и Большое седло так называются? Обе горы имеют седловину, одна поменьше, другая побольше. Гора Большое седло самая высокая точка Кавминвод — 1410 метров. На целых 8 метров выше горы Бештау.

Видео обзор «Гора Малое Седло — г. Кисловодск»

Гора Большое Седло. Это сказочное место. Очень красиво. Виды поразительные. Лучший панорамный вид в окрестностях Кисловодска и отличный маршрут для пешего похода средней сложности. Крутое место, где открывается вид на Эльбрус и небольшие холмы с горками. По настоящему заряжает энергией! Дорога в общем для неподготовленного будет тяжеловатой, но это того стоит. Видимость с Большого Седла практически на 360 градусов. Видно Бештау, Машук, Юцу и Джуцу с северной и северо-восточной стороны, — и Эльбрус с южной. При хорошей погоде можно увидеть весь Большой Кавказский хребет.

Видео обзор «Гора Малое Седло — г. Кисловодск»

Малое Седло (1325 м.), более чем на 500 метров возвышается над уровнем центральной части Кисловодска. Отсюда открывается замечательный вид на окрестности города-курорта, на широкую долину Подкумка, на необозримое Бермамытское плато, изрезанное ущельями и зелеными балками. Далеко на юге — двуглавый Эльбрус и зубчатая цепь Главного Кавказского хребта.


Schedule

1 сентября - 30 ноября
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота с 6.00 до 20.00
Воскресенье с 6.00 до 20.00

Reviews

Leave a review
0 Reviews
  • Position
  • Tourist guide
  • Price
  • Quality