В гостях у сказки

Продолжительность 3 часа

Игровая интерактивная экскурсия

С чего начать, даже не знаем, что бы рассказать что Вас ждет на лесных тропинках одного из лесных массивов города Ставрополя. Но одно скажем — удивительная сказка, где и тропинки все сказочные и задания из сказок. Так что если сказок не знаете, то сложно Вам придется путешествовать с нами. Поэтому прочитайте сказки и к нам отправляйтесь! Вам придется не просто идти по лесу, а порой бежать по карте, искать то, что от Вас спрятали «сказки», разгадывать ребусы и выполнять по командам различные задания. Одним словом, как Вы говорите — пройти сказочный квест., где от каждого участника команды будет зависеть Ваша победа. Раскрывать итог сказочного путешествия не станем, одно скажем, что в конце квеста, если вы все правильно сделаете окажитесь на дне древнего океана. А если вспомните поговорку «В каждой сказке есть доля правды», то дно океана не сказочное, а настоящее.
Хотелось бы добавить — это игровое мероприятие может проводиться в любое время года! Место живописное в любое время и любую погоду. Сказочный лес за всю свою историю не изменял названия. Расположился на восточных склонах Ставропольских высот в балках трех речек. В глубине леса можно встретить захоронения древних кочевых народов. А если вернуться в историю нашего города, то из многочисленных родников люди воду брали, строили специальные корыта да скот поили. Хотите узнать больше — тогда ждем Вас!

Здравствуй Весна!

Сегодня мы совершим путешествие в сказочный лесной мир. А в этом ска-зочном мире есть два царства — «Пещерное» и «Скальное». Но беда в том, что потерялась часть карты, без которой очень сложно будет нам путешествовать. И наша задача, пройти испытания, разгадать тайны леса и найти недостающую часть карту.

Случится в солнечный денек
Ты в лес уйдешь поглубже—
Присядь, попробуй на пенек,
Не торопись, послушай.
Шумит листва, шуршит трава,
Не умолкают птицы,
Родник в траве журчит едва,
Спеша на свет пробиться.
Как будто все поет вокруг
Про солнце в поднебесье.
Послушай, маленький мой друг,
Не та ли это песня!




ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ